Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом

Автор: Ттшка

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом

Описание: Замечательный летний десерт, почему летний, да потому, что летом не хочется совсем долго стоять у плиты и готовить, а здесь все просто и не занимает много время, особенно если у вас вдруг есть в наличии остатки вареного риса и вы не знаете куда его пристроить. С соусом можете играть, ведь сейчас лето и ягод и фруктов великое множество, я взяла ежевику, просто не смогла пройти мимо нее на рынке, такая она была красивая, да еще и оказалась очень сладкой и вкусной!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты Для этого рецепта нам понадобится 40 г круглозерного риса Италика ТМ Мистраль. Если вдруг у вас в холодильнике имеется уже отварной рис, то можете

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты Молоко влить в кастрюльку, добавить в него щепотку соли и 3 ст. л. сахара, довести до кипения, следите, чтобы молоко не убежало, как это случилось у меня. Всыпать рис и готовить до полной готовности риса. Не пугайтесь, что каша получается жидкой, так должно быть. Если вдруг у вас в холодильнике есть отварной рис, то можно использовать его, просто всыпьте его в кипящее молоко и немного прогрейте.

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты Желатин замочить в молоке и оставить набухать согласно инструкции на упаковке.

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты Желатин распустить в горячей каше, добавить цедру лайма и ваниль, перемешать.

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты Форму выстлать пищевой пленкой и пакетом фасовочным и влить молочно-рисовую массу. Отправить застывать в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь.

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты После того, как десерт полностью застыл вытащить его из формы.

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты Теперь перейдем к приготовлению соуса, для этого горсть ежевике всыпать в миску, добавить 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. сока лайма и пюрировать с помощью блендера.

Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом ингредиенты Готовый десерт полить ежевичным соусом, украсить ягодами ежевики, цедрой лайма и мятой.








Рисовый десерт с ежевичным соусом и лаймом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru