Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог "Три ягоды"

Автор: Екатерина Вкусная

Летний пирог Три ягоды

Описание: Лето. Изобилие ягод. Как этим не воспользоваться? Простой, несложный в приготовлении пирог разнообразит, а может, и дополнит летнее меню.

Ингредиенты

Приготовление

Летний пирог Три ягоды ингредиенты Наши продукты. Ягоды можно взять и по выбору (черника, смородина). Ягоды вымыть и обсушить. Из черешни удалить косточку.

Летний пирог Три ягоды ингредиенты Фундук с мукой измельчить. Если фундук не превратился в муку, не страшно. На мой взгляд, это даже плюс. Когда попадаются небольшие кусочки орехов в пироге – это очень вкусно. Добавить сливочное масло. Его лучше нарезать на небольшие кусочки. Еще раз все порубить в комбайне. Тесто должно стать похоже на хлебные крошки. Добавить сахар и перемешать.

Летний пирог Три ягоды ингредиенты Ягоды выложить в форму для запекания.

Летний пирог Три ягоды ингредиенты Перемешать с крахмалом и сахаром. У меня не было мелкого сахара, я его смолола в кофемолке.

Летний пирог Три ягоды ингредиенты Выкладываем тесто на ягоды. Тесто прижать лопаткой. Выпекать в предварительно разогретой до 200 духовке 25 мин. Затем 15 мин при температуре 190.

Летний пирог Три ягоды ингредиенты Достаем готовый пирог. Украшаем. Угощаем родных и близких и, конечно, не забываем про себя.




Летний пирог "Три ягоды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru