Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой

Автор: asesia2007

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой

Описание: Очень вкусный, сочный и ароматный кекс, легко готовить и быстро исчезает

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой ингредиенты На фотографии ингредиенты которые нужны для нашего пирога. Орехи можно взять любые на Ваш вкус.

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой ингредиенты Орехи измельчить.

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой ингредиенты Перемешать кукурузную муку с разрыхлителем и измельченными орехами.

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой ингредиенты Апельсины помыть, цедру натереть на терке и отжать сок. Для пирога нам понадобится 60 мл сока.

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой ингредиенты Миксером взбиваем мягкое сливочное масло с сахаром и цедрой, я взяла коричневый сахар, в выпечке чувствуется карамельный вкус, но можно взять и белый. По одному добавляем яйца, после каждого тщательно взбиваем. Добавляем сок апельсиновый и взбиваем еще раз очень хорошо.

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой ингредиенты Аккуратно перемешиваем сухую и масляную смеси, выложить в форму, смазанную маслом. Если форма силиконовая, смазывать не надо.

Апельсиновый пирог с кукурузной мукой ингредиенты Выпекаем пирог в заранее разогретой духовке,t =180*C, примерно 20-30 минут, в зависимости от Вашей духовки. Пирог получается ароматный, очень нежный и вкусный. Надеюсь пирог Вам понравится. Приятного чаепития!!




Апельсиновый пирог с кукурузной мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru