Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сок из нектаринов с манго

Автор: Катуша

Сок из нектаринов с манго

Описание: Ура! У меня новая соковыжималка – новый источник витаминов и заряда энергии! Вот она пришла, новенькая и готовая к работе, а в фруктовой вазе есть манго и нектарины. Не терпится испробовать её в работе, значит, первым будет сок из нектаринов с манго.

Ингредиенты

Приготовление

Сок из нектаринов с манго ингредиенты Первым делом помыла новую соковыжималку, а затем фрукты. Что меня порадовало с первого раза, это ручка- фиксатор. За неё очень удобно переносить машинку, а ещё она служит фиксатором для контейнера - удобно.

Сок из нектаринов с манго ингредиенты Из фруктов удаляем косточки. Для своих фруктов я выбрала второй режим. Кстати, переключение скоростей очень плавное, как и заявлено в инструкции, это приятно в работе.

Сок из нектаринов с манго ингредиенты Машинка настолько шустрая, что меньше чем за минуту все фрукты были с лёгкостью отжаты, но машинке показалось этого мало. Завтра постараюсь загрузить её по полной!

Сок из нектаринов с манго ингредиенты На носике оказалась удобная насадка антикапля. Перевернул и вуаля! ваш стол чистый.

Сок из нектаринов с манго ингредиенты Но на этом приятности не кончились, когда стала переливать сок в стакан, обнаружила, что ёмкость для сбора сока содержит отделитель мякоти. То есть, если вы хотите или просто не любите сок с мякотью, этот ограничитель позволяет вам оставить всю пену в стакане.

Сок из нектаринов с манго ингредиенты Мои дети – главные дегустаторы- обожают эту пенку, поэтому я её добавила. Итак, подведу итоги : из 640 граммов фруктов получилось 400 мл. сока. Жмыха осталось 230 граммов. Жмых остался достаточно влажный- выбрасывать жалко, завтра использую в начинку для торта. Сама машинка эргономичного дизайна, легко разбирается собирается, в работе очень быстрая и при этом не громкая.


О! А про сам сок и забыла написать. Сок получается очень вкусный! Нектарины были очень сладкие, а манго с кислинкой (манго то «уральское»), поэтому вкус получился очень сбалансированным с хвойным привкусом манго.






Сок из нектаринов с манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru