Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисель из крыжовника со свекольным соком

Автор: Таш

Кисель из крыжовника со свекольным соком

Описание: Русский напиток. Полезный, вкусный, доступный.

Ингредиенты

Приготовление

Кисель из крыжовника со свекольным соком ингредиенты Крыжовник помыть, обрезать хвостики.

Кисель из крыжовника со свекольным соком ингредиенты Поместить в кастрюлю и помять толкушкой. Но можно оставить ягоды и целыми.

Кисель из крыжовника со свекольным соком ингредиенты Залить литром горячей воды, довести до кипения, всыпать сахар.

Кисель из крыжовника со свекольным соком ингредиенты Свеклу помыть, почистить, потереть на мелкой терке, отжать сок с помошью сита. Свекольный жмых залить небольшим количеством питьевой воды ( до состояния кашицы) и снова отжать сок. Облегчить процесс можно с помощью соковыжималки.

Кисель из крыжовника со свекольным соком ингредиенты Отмерить примерно 200 мл сока, смешать с крахмалом. Я использую кукурузный.

Кисель из крыжовника со свекольным соком ингредиенты Тонкой струйкой влить крахмальный свекольный сок в крыжовенный сироп. Поварить минутку до загустения и снять с огня. Если не нравятся ягоды в киселе и вы любите однородную консистенцию, то перед добавлением свекольного сока ягоды можно выловить. Мне и мужу наличие ягод в киселе нравится. А вот дочери нет, ей я просто черпаю кисель без крыжовника.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!



Этот кисель не получается очень вязким и не покрывается свойственной киселю пленочкой, так как крахмала добавлено немного. Скорее он похож на густой компот. Очень приятная консистенция! В охлажденном виде вкус свеклы почти не чувствуется, а вот в теплом виде она звучит немного ярче, но мои домашние, разгадывая состав киселя, подумали, что я добавила какую-то специю и были крайне удивлены, узнав, что такой вкус дает свекла.

Кисель из крыжовника со свекольным соком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru