Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах

Автор: Ninzonka

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах

Описание: Я вообще большая поклонница морепродуктов. Люблю их в любом виде и в любое время суток. И вот сегодня листая мой любимый журнал я увидела очень легкий и простой рецепт приготовления креветок и сразу побежала их покупать!))) На ужин всей семьей наслождались новым вкусом наших любимых "морских гадов". Предлагаю и вам попробовать! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Сначала готовим бумагу. Нам нужно 4 листа пергаментной бумаги 60х40 см. Складываем их пополам, что бы получились прямоугольники 30Х40см.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты И вырезаем половинки сердечек, с центром на сгибе. Затем расправляем.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Зеленую фасоль кладем с левой стороны на бумагу.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Морковь режем тонкими длиными брусочками и кладем на фасоль перпендикулярно.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Лук шалот нарезаем полукольцами и кладем сверху моркови. Солим и перчим по вкусу.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Креветки и порезанный на полукольца апельсин кладем сверху лука.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Сверху посыпаем порошком корня имбиря, поливаем белым вином и свежевыжатым апельсиновым соком и кладем тимьян.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Апельсиновый сок я делаю сама. Свежевыжатый сок богат витаминами, особенно витамином С и не содержит никаких добавок и усилителей вкуса.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Теперь делаем пакетики. Для этого накрываем левой стороной правую. Получается половина сердца.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Загибаем концы, делая небольшие загибы. Нужно убедиться, что пакеты плотно закрыты, что бы при запекании вся жидкость оставалась внутри.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Разогреваем духовку до 200С (400 F). Кладем пакеты на протвинь, выстеланный бумагой для выпечки и готовим 15 минут. Пакеты могут раздуться в процессе готовки.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты Затем достаем и даем постоять около 3 минут.

Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах ингредиенты При подаче, осторожно открыть пакеты. Нужно быть осторожными, так как внутри горячий пар. Подавать сразу горячими.


Приятного аппетита!!!









Креветки с винно-апельсиновым вкусом в пакетах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru