Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами

Автор: Tatanj

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами

Описание: Капуста с баклажанами - довольно редкое блюдо, но как и любое блюдо, в рецепт которого входят баклажаны, оно вкусное и полезное. А если, еще - это блюдо подавать на картофельных лепёшках, то такие лепёшки отлично будут смотреться на праздничном столе.

Ингредиенты

Для картофельных лепёшек Для начинки

Приготовление

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Из капусты и баклажанов делаем начинку.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Лук, одну половинку порезать кубиками.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Капусту порезать крупной соломкой. На разогретую сковороду налить половину оливкового масла и обжарить лук до золотистого цвета. Добавить капусту и жарить до полуготовности.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты В глубоком сотейнике обжарить оставшийся лук порезанный кубиками. Добавить крупно натёртую морковь и обжарить 5-7 минут.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Добавить кубиками нарезанные баклажаны, жарить ещё минут 10.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Теперь нужно соединить обжаренную капусту с баклажанами, посолить по вкусу, добавить томатную пасту, немного разведённую водой и специи по вкусу. Тушить под крышкой ещё 15-20 минут.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Готовая капуста с баклажанами.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Для картофельных лепёшек картофель нужно почистить и отварить.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Как картофель будет готов, слить воду, добавить сливочное масло, мелко натёртый сыр и 3 желтка. Всё тщательно взбиваем при помощи блендера.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Противень для запекания лепёшек застелить пекарской бумагой и готовое пюре в виде лепёшек выложить на противень. Лепёшки из картофеля смазываем оставшимся желтком и ставим в духовку для запекания при температуре 180 градусов. Примерно минут на 15.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Когда лепёшки подрумянятся достаём их из духовки.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Сверху на готовые лепёшки выкладываем начинку и посыпаем натёртым сыром. Снова ставим в духовку на 10 минут. Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами готовы.

Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами ингредиенты Угощайтесь!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!










Картофельные лепёшки с капустой и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru