Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри

Автор: Kcuxen

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри

Описание: Клафути... обычно - десерт, а я решила сделать клафути-закуску. А закуска непростая, пожалуй, мини-дневничок. Почему? Идея фаршированных черри - от поварёнка Ляночки. Начинка в этих черри - творожок по рецепту Виолочки (Violl). И спасибо за огромную моральную поддержку Иринке (Игрушенька), Виолетточке и Аннушке (Anna_usa ) Итак...

Ингредиенты

Для фаршированных черри Для теста Для формы

Приготовление

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Помидорки-черри и зелень моем-сушим. Зелень мелко рубим - у меня петрушка и укроп.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Черри режем пополам и аккуратно маленькой ложечкой вынимаем мякоть. Получаются вот такие "скорлупки". Я использовала фарфоровую ложечку.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Приготовим начинку для помидор: чеснок и пармезан трём на мелкой тёрке, смешиваем их с творогом, добавляем зелень и столовую ложку яичного белка, чтоб связать начинку.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Творожную массу солим-перчим и хорошенько перемешиваем.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Подготовленные "скорлупки" наполняем начинкой и соединяем попарно.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Теперь пришло время включить духовку для разогрева. Температура 180 градусов. И займёмся тестом. Яйца взбиваем в мисочке, солим, вливаем молоко и снова взбиваем.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Добавим сметану и тёртый сыр, всё перемешиваем.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Муку просеиваем с разрыхлителем и добавляем к яично-молочно-сырной смеси. Снова всё перемешиваем, чтоб не осталось комочков. Тесто по консистенции похоже на блинное.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты И нам осталось смазать форму сливочным маслом, вылить тесто в форму и равномерно распределить фаршированные помидоры. Время выпечки зависит от духовки. У меня на выпечку ушло 45 минут. За это время клафути заметно поднялся и зарумянился.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты А вот и он... не то пирог, не то омлетик, не то запеканочка. В общем КЛАФУТИ закусочный! Остывая, серединка немного просела.

Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри ингредиенты Перед подачей режем на порционные куски и по желанию украшаем зеленью. Приятного всем нам аппетита!




Клафути закусочный с фаршированными помидорами черри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru