Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп овощной "Проверено временем"

Автор: deisy20

Суп овощной Проверено временем

Описание: Дорогие поварята! Хочу поделиться с вами рецептом очень простого, но в то же время вкусного и полезного овощного супа. Этот незамысловатый супчик в меню нашей семьи уже ровно полвека. Рецепт этот был привезен из французской деревушки еще в 60-е годы прошлого века, когда разрушился "железный занавес", и жители СССР смогли ездить в Европу. Этот супчик для тех, кто следит за фигурой, любит диетические блюда, для беременных и кормящих, а также для детишек. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Суп овощной Проверено временем ингредиенты Вот из таких красивых овощей мы будем готовить супчик. Он будет особенно вкусен, если все овощи со своей дачи! Пять овощей берутся в равных пропорциях!! Это важно для вкуса! Воду я взяла для детского питания.

Суп овощной Проверено временем ингредиенты Картофель, лук, морковь моем, чистим, режем произвольно, лучше не очень крупно, так быстрее сварятся.

Суп овощной Проверено временем ингредиенты С помидор снимаем кожицу, разрезаем на дольки и вынимаем семена. Цветную капусту разбираем на соцветия.

Суп овощной Проверено временем ингредиенты В кастрюлю (у меня 2-х литровая) кладем картофель, цветную капусту, морковь и лук. Наливаем воды, чтобы покрыла овощи и + пол-пальца. Быстро доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Варим 15-20 минут, до мягкости овощей.

Суп овощной Проверено временем ингредиенты Помидоры варим параллельно в другой кастрюльке минут 10-15. Если положить все овощи вместе с помидорами - вариться будут дольше.

Суп овощной Проверено временем ингредиенты Добавляем помидоры к остальным овощам, даем 1 минуту прокипеть вместе.

Суп овощной Проверено временем ингредиенты Можно сначала измельчить все овощи толкушкой (как и было в оригинальном рецепте) но теперь у нас есть блендер (пюре получится быстрее), а нам нужно однородную консистенцию!

Суп овощной Проверено временем ингредиенты Ставим кастрюлю на огонь, добавляем сливочное масло, соль, нагреваем, но не кипятим. Все, супчик готов. Пусть настоится минут 10-15. Разливаем по тарелкам, добавляем петрушку и укроп.

Суп овощной Проверено временем ингредиенты Прошу к столу, попробуйте, не пожалеете. Можно по желанию добавить сметанки, сливок, сыра, яичко. Но и без этих добавок очень вкусно! Приятного аппетита!




Суп овощной "Проверено временем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru