Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканский мясной пирог

Автор: acallbaby

Мексиканский мясной пирог

Описание: Очень рекомендую приготовить этот пирог. Он бесподобно вкусный, очень сытный, сочный, с неповторимым мексиканским вкусовым букетом! Съедается мигом, а готовится очень быстро и легко.

Ингредиенты

Приготовление

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Начнем с приготовления фарша. У меня - домашний говяжий (нежирный). Итак, в фарш мелко порезать луковицу, выдавить чеснок (по вкусу), добавить рубленную зелень, специи. Размешать. В сковороде разогреть кусочек сливочного масла (или любое растительное) и отправить фарш на прожарку.

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Пока фарш обжаривается, готовим томатный соус: с помидоров снять шкурку, натереть на терке (я люблю на крупной, чтобы кусочки томатов встречались потом в пироге). Добавить к помидорам соевый соус, сахар и бальзамик. Размешать. Именно этот соус даст нашему пирогу потрясающую сочность.

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Помидорную смесь влить к фаршу. Протушить. Перец чили тем временем почистить, мелко порезать. Добавить в фарш в самом конце его обжарки (чтобы сохранить небольшую остринку). Если вы будете использовать болгарский перец, то добавляйте его сразу к помидорному соусу. Попробуйте фарш на соль. Если соевого соуса вам не хватило для солености - добавьте соли по вкусу. В общей сложности фарш жарится минут 15.

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Пока дожаривается фарш, мы как раз успеваем раскатать слоеное тесто в большой круг. Перед раскаткой теста включаем духовку (200 гр), чтобы она успела нагреться. Форма у меня разъемная, я ее застилаю пергаментом и смазываю бортики оливковым маслом. В форму перенести раскатанное тесто, сформировать бортики (примерно 3 см), вилкой по тесту сделать частые проколы (чтобы не вздувалось при выпечке).

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Натираем любой сыр на мелкой терке. В идеале - это, конечно, моцарелла. Добавляем сметану. Любители чеснока могут сюда выдавить зубчик-другой. Размешиваем. В отдельной мисочке вилкой слегка взбиваем яйцо, добавляем к нему сырную смесь и размешиваем.

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Дно пирога промазываем 1/3 яично-сырной массы, отправляем в духовку на 10 минут.

Мексиканский мясной пирог ингредиенты А тем временем измельчаем ножом фасоль (можно не измельчать, но маленькие кусочки фасоли будут выглядеть лучше в композиции пирога)

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Если вы отваривали свежую кукурузу, как я, то срежьте зернышки с кочана ножом.

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Достаем пропеченную основу пирога из духовки и укладываем слои: фасоль

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Кукуруза

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Фарш

Мексиканский мясной пирог ингредиенты И оставшуюся яично-сырную смесь. Смесь густая, поэтому мы ее аккуратно и равномерно размазываем ложкой по пирогу. Ах, какой она даст сливочный вкус! И снова в духовку минут на 10.

Мексиканский мясной пирог ингредиенты Готовый пирог я щедро посыпала зеленым луком и возле бортиков выложила кусочки помидора. Вам советую поступить так же, поскольку лук даст прекрасное дополнение ко вкусу, а свежий помидор - дополнительную сочность. Кстати, по цветовой гамме пирог повторяет цвета мексиканского флага))


Приятного аппетита!
Прошу заметить, что пирог особо вкусен именно в горячем или теплом виде! Поэтому, если он постоял у вас в холодильнике, советую разогреть, чтобы не утерять сочность.





Угощайтесь!


Мексиканский мясной пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru