Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный рулет с лимонным безе "Двойная начинка"

Автор: Nienulka

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка

Описание: Рулет на основе песочного теста с творожной и фруктовой начинками. Рулет получается нежный, рассыпчатый и ароматный. Данный рулет можно также готовить с различными начинками.

Ингредиенты

Приготовление

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Приготовим песочное тесто. Муку смешиваем с разрыхлителем и растираем со сливочным маслом в крошку.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Желтки отделяем от белков. Желтки и сахар добавляем к муке. Замесить тесто.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Белки взбиваем в крепкую пену, затем по чуть чуть начинаем добавлять лимонный сок, затем добавляем сахар. И взбиваем 3-5 минут до загустения.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Теперь приготовим начинки. Творог смешиваем с сахаром и сметаной. Начинка №1 готова.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Абрикосы помыть, вынуть косточки и нарезать полосочками. Смешиваем абрикосы с медом. Вторая начинка готова.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Тесто раскатать в пласт, но не сильно тонко. Теперь выкладываем наши начинки полосками чередуя их.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Сворачиваем рулет (защипываем края) и кладем на противень застеленный бумагой для выпечки. Смазываем рулет белками.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Затем наносим узоры с помощью кондитерского шприца.

Песочный рулет с лимонным безе Двойная начинка ингредиенты Отправляем в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180 градусов (30-45 мин). Готовому рулету даем немного остыть, затем либо очень-очень аккуратно (у меня безе немного потрескалось) перенесите рулет на тарелку, либо (лучше) вместе с бумагой.




Приятного чаепития!

Угощайтесь летним десертом!


Песочный рулет с лимонным безе "Двойная начинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru