Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "К чаю"

Автор: СашаКаша310

Кекс К чаю

Описание: Захотелось чего-нибудь к чаю, покопался в инете, посмотрел какие продукты есть ( не хотелось идти в магазин) и через 2 часа пили с супругой чай с вкусным кексом.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс К чаю ингредиенты 1. Собираем все необходимое, чтобы было под рукой и начинаем. Венчиком слегка взбиваем яйца. Добавляем вареную сгущенку, оставляя четверть банки для заливки. Размешиваем, чтобы вся сгущенка разошлась.

Кекс К чаю ингредиенты 2. Добавляем просеянную муку, сахар и разрыхлитель. Миксером взбиваем до однородной массы.

Кекс К чаю ингредиенты 3. Орехи рубим в блендере.

Кекс К чаю ингредиенты 4. Изюм промываем и обсушиваем.

Кекс К чаю ингредиенты 5. Добавляем орехи и изюм в тесто и тщательно перемешиваем.

Кекс К чаю ингредиенты 6. В силиконовую форму выкладываем тесто. Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке 35-40 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

Кекс К чаю ингредиенты 7. Пока печется кекс - готовим заливку. Подогреваем молоко, не доводя до кипения. Добавляем к оставшейся сгущенке и размешиваем.

Кекс К чаю ингредиенты 8. Выключаем духовку и достаем наш кекс. Вилкой делаем частые дырочки, поливаем заливкой прямо в форме и убираем в теплое место (я убрал в духовку, но духовку не закрывал) на 1 час (можно больше) для пропитки.

Кекс К чаю ингредиенты 9. Перед подачей достаем кекс из формы и посыпаем зерновой смесью. Наливаем чай и... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Кекс "К чаю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru