Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с грибами и сырными сконами

Автор: klad1202

Свинина с грибами и сырными сконами

Описание: Ароматное, сытное и уютное блюдо. Вполне самостоятельное: мясо, грибы, томаты.. А взамен хлеба - вкусные хрустящие сырные сконы с прованскими травами. Приготовлением мяса я никого не удивлю, а вот как вариант подачи, думаю, кому-то пригодится. Сконы вырезаны формочками с детской тематикой, это очень кстати, когда в гости ждете гостей с детками. Правда, мясо с грибами в моем рецепте готовится с добавлением красного сухого вина, но ужин я готовила для своей семьи, и "детке"- моему сыну-18 лет. Ему кажется, что он такой уже взрослый!!! А мне иногда так хочется вернуть его детство, пощекотать, посюсюкать и игрушками побаловать - уже только из теста...

Ингредиенты

Мясо с грибами Сырные сконы

Приготовление

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Набор продуктов для приготовления "мясного" этапа рецепта. Мясо сначала нарезаем как на отбивные, затем каждый кусочек - на три части.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Обваливаем в муке, разогреваем в сковороде растительное масло, размещаем в один слой и обжариваем на среднем огне с обеих сторон до румяной корочки, приблизительно по 5 мин.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Добавляем измельченный ножом чеснок и нарезанный четверть-кольцами лук. Прожариваем 5 мин. до легкого румянца.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Добавляем грибы. Я специально для этого блюда выбирала шампиньоны очень меленькие, а те, что были крупней, разрезАла пополам.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Тушим минут 10.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Помидоры без шкурки нарезаем вдоль ломтиками, отправляем в сковороду, добавляем тимьян, вино, СЕЙЧАС ТОЛЬКО солим, накрываем крышкой, убавляем огонь до малого и оставляем тушиться. А пока займемся сконами и духовочку уже можно запустить на 180 градусов.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Смешиваем муку, разрыхлитель, соль и приправу.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Добавляем натертые сыр и маргарин.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Рубим ребром ложки почти в крошку, вливаем кефир

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Замешиваем быстро тесто на присыпанном мукой столе. Слегка будет липким-это из-за сыра.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Перемещаем мясо с грибами в форму для запекания, ставим на подоконник, чтобы ушел первый пар.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Раскатываем тесто толщиной 5 мм, вырезаем формочками. Остатки тоже соединяем и из них вырезаем. Я раскатывала небольшими лепешками.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Для удобства фигурки складывала на подсобном противне.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты На мясо с грибами выкладываем фигурки чуть внахлест.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Запекаем, повторюсь, при 180*С до румяности сконов. Примерно 35 мин.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Вот такие они должны получиться - золотисто -розовые.

Свинина с грибами и сырными сконами ингредиенты Приятного аппетита!




Свинина с грибами и сырными сконами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru