Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клафути с лососем и летними овощами

Автор: mojito2012

Клафути с лососем и летними овощами

Описание: Классический клафути, конечно, сладкий. Но, ведь по сути, клафути это не название, а способ приготовления. А сочетание рыбы с легкой кислинкой щавеля почти идеально! Воспользуемя моментом и добавим в блюдо молоденькие кабачки. В горячем виде получаем невероятно вкусную и нежную запеканку, пирог и т. п.; в холодном - закуску с великолепным вкусом и текстурой.

Ингредиенты

Приготовление

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Очищаем кабачок и овощечисткой нарезаем его на тонкие полосочки.

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Лосось (можно любую красную рыбу) кладем в тарелку для микроволновки, солим, перчим. Отправляем в микроволновку на 2 минуты (мощность максимальная)

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты На разогретом растительном масле слегка обжариваем лук, мелко нарубленный чеснок,

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Добавляем "лапшу" из кабачка. Тушим 5-7 минут, кабачок должен оставаться полуготовым.

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Готовим заливку: смешиваем сливки, яйца, натертый сыр, горчичу, муку. Солим и перчим по вкусу.

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Рыбу очищаем от костей (можно и от кожицы, если ее не любите), разминаем вилкой.

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Выкладываем тушеные кабачки,

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Нарезанный щавель. Перемешиваем.

Клафути с лососем и летними овощами ингредиенты Добавляем заливку, еще раз перемешиваем. Сверху можно выложить помидоры (очень хорошо сюда идут вяленые). Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.






Уверена, Вам понравится!

Клафути с лососем и летними овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru