Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажановый конфитюр с шоколадом

Автор: Navely

Баклажановый конфитюр с шоколадом

Описание: Всем привет! Принесла вам сегодня необычный, но невероятно вкусный рецепт десерта, который можно закрыть в баночках на зиму. Готовить мы его будем из самого настоящего, летнего овоща - баклажана, но никто не догадается что он там есть, пока вы не раскроете тайну, это подходящий случай накормить баклажанами тех, кто их не любит))

Ингредиенты

Приготовление

Баклажановый конфитюр с шоколадом ингредиенты Подготовим необходимы продукты. Баклажаны, лимон и имбирь помыть, очистить.

Баклажановый конфитюр с шоколадом ингредиенты Имбирь натереть на мелкой терке, баклажаны нарезать кубиками.

Баклажановый конфитюр с шоколадом ингредиенты В кастрюле растопить сахара с 100 мл. воды, как закипит, отправить туда баклажаны и имбирь, довести до кипения и варить не тихом огне 1 час, помешивая.

Баклажановый конфитюр с шоколадом ингредиенты За пять минут до готовности добавить сок с половины лимона. Пюрировать блендером теплую массу, поставить на тихий огонь, добавить шоколад и помешивать пока шоколад полностью не растает, выключить огонь.

Баклажановый конфитюр с шоколадом ингредиенты Разложить горячий конфитюр в чистые, сухие баночки. Если планируете хранить на зиму, то дополнительно нужно простерилизовать 10-15 минут.


Вкус этого конфитюра очень напоминает шоколадную пасту, его можно кушать с блинами, оладьями, использовать как начинку в пирожки, мне понравилось просто с хлебом, с теплой горбушечкой... ммм... при том что я не люблю шоколад и баклажаны только в некоторых блюдах, этот конфитюр мне очень понравился.


Приятного вам аппетита!

Баклажановый конфитюр с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru