Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-лимонный пудинг с меренгой

Автор: Elea

Творожно-лимонный пудинг с меренгой

Описание: Нежный запеченный крем с кисло-сладким вкусом под шапочкой воздушной меренги. Такой пудинг с чашечкой кофе - ни с чем не сравнимое удовольствие, проверено на собственном опыте!

Ингредиенты

Пудинг Меренга

Приготовление

Творожно-лимонный пудинг с меренгой ингредиенты Выжимаем сок из одного лимона и натираем немного цедры, стараясь не задеть белый слой кожицы.

Творожно-лимонный пудинг с меренгой ингредиенты В кастрюле смешиваем сахарную пудру, крахмал, лимонный сок и воду. Нагреваем, помешивая, доводим до кипения и кипятим одну минуту, после чего снимаем с огня. Смесь должна загустеть.

Творожно-лимонный пудинг с меренгой ингредиенты Добавляем к смеси лимонную цедру и творог. Если творог сухой и крупчатый, берем не 300 г, а 250 г, пропускаем через сито и смешиваем с 50 г нежирной сметаны или густого йогурта без добавок. Также вместо творога можно взять несоленый творожный сыр.

Творожно-лимонный пудинг с меренгой ингредиенты Разбиваем два яйца, отделяем белки от желтков. Желтки соединяем с творожным тестом, белки нам понадобятся позже для меренги.

Творожно-лимонный пудинг с меренгой ингредиенты Смешиваем тесто со сливками.

Творожно-лимонный пудинг с меренгой ингредиенты Раскладываем массу по четырем формочкам для выпекания. Ставим в разогретую до 180 градусов Цельсия духовку на 25 минут.

Творожно-лимонный пудинг с меренгой ингредиенты По окончании выпекания вынимаем пудинги из духовки и повышаем температуру в ней до 200 градусов Цельсия. Отложенные ранее белки взбиваем до пышной пены, затем небольшими порциями добавляя сахар с ванилином, продолжаем взбивать до растворения сахара и жестких пиков. Выкладываем меренгу поверх пудинга и ставим в духовку еще на 15 минут до зарумянивания поверхности безе.








Творожно-лимонный пудинг с меренгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru