Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая запеканка "Букет из овощей"

Автор: Смолька я

Кабачковая запеканка Букет из овощей

Описание: Красивое легкое в приготовлении блюдо из кабачков. Вкус сырно - омлетно -овощной, нежный. Хотя бы раз, но каждый из нас пробовал запеканку. Это достаточно сытное и полезное блюдо. Можно постоянно придумывать и добавлять в запеканку что-то новое. Одним словом, импровизировать. Самой универсальной запеканкой считается творожная. Яйца и творог являются основными составляющими, а все остальное зависит от полета вашей фантазии. Очень простой, но вкусный и красивый рецепт с кабачком. Очень яркое и нежное блюдо получается. Что-то похожее на омлет с овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая запеканка Букет из овощей ингредиенты Молоденькие кабачки разного цвета, морковь нарезаем тоненькими полосками овощечисткой. Полоски кабачков промазываем творогом Альметте сливочный.

Кабачковая запеканка Букет из овощей ингредиенты Полоски скручиваем рулетиками и устанавливаем в форму. Между рулетиками по желанию втыкаем кусочки помидор, лука, перца.

Кабачковая запеканка Букет из овощей ингредиенты Исходя из объема формы, берем несколько яиц, пару ложек муки, ложку сметаны или майонеза, творог и взбиваем все это венчиком. Овощи посолить сверху и приправить по своему выбору. Залить приготовленной смесью, присыпать тертым сыром и отправить в духовку.

Кабачковая запеканка Букет из овощей ингредиенты Запекать около 30 минут. Вынуть и дать немного остыть.

Кабачковая запеканка Букет из овощей ингредиенты Нарезать и подать к столу горячим.




Кабачковая запеканка "Букет из овощей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru