Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша геркулесовая с карамельной морковью

Автор: Marioka82

Каша геркулесовая с карамельной морковью

Описание: Рассказывать о пользе морковного сока не стану, знаю, что он полезен, особенно для детей и женской красоты. Каша получилась невероятно ароматной, насыщенного оранжевого цвета. Карамелизированная морковь придала каше насыщенность вкуса. Уверена, что дети не откажутся от такой каши и оценят ее по достоинству, и не только дети!!!

Ингредиенты

Приготовление

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты Морковь вымыть, почистить, порезать кружочками

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты При помощи соковыжималки отжать сок.

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты С половинки апельсина снять цедру. Жмых морковный не выкидывем, перекладываем в чашечку.

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты Из апельсина отжать сок ( 150 мл)

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты В кастрюле смешать, сахар, морковный сок и жмых, апельсиновый сок и цедру, воду (150 мл).

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты Добавить в полученный сок геркулесовые хлопья, дать постоять около 10 минут.

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты Далее довести до кипения, убрать с огня, накрыть крышкой и дать постоять около 15 минут.

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты В это время пока каша настаивается, порезать морковку кружочками или кубиками. Переложить в сковороду, добавить сливочное масло. И наргеть на малньком огне.

Каша геркулесовая с карамельной морковью ингредиенты Когда масло растопится, прибавить огонь, добавить сахар и 1 чайную ложку воды. Когда морковь начнет приобретать яркий оранжевый цвет и обволакиваться карамелью, добавить в кашу, перемешать.






Каша геркулесовая с карамельной морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru