Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом

Автор: Рыжая Лиса77

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом

Описание: Эх, хотели попоститься... да не вышло... ну ничего-и так съедим)))

Ингредиенты

Приготовление

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты В ёмкости смешать воду, масло, сахар, уксус.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты В другой посуде смешать соду, муку, ванилин, какао-порошок. Муку и какао-порошок просеять через сито!

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты Соединить вместе жидкие и сухие ингредиенты. Я смешивала миксером.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты Смазать чашу мультиварки растительным маслом. Я на всякий случай ещё и пекарской бумагой выстелила и её смазала маслом. Фото не ставлю-выглядит не очень фотогенично. Выставляем в мультиварке режиме "выпечка" на 1 час 35 минут. Это для моей мульти, Вы по своей ориентируйтесь пожалуйста. После сигнала о готовности, сразу не открываем крышку мульти. Через минут 30 открыть. Вынуть основу для торта с помощью тарелки, а перевернуть с помощью приспособления для варки на пару. Оставить остужаться.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты После того, как основа остыла, разрезать её на три коржа.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты Из апельсинов выжать сок, что бы получилось 500 мл. Апельсины разные бывают, по этому их колличество в штуках не указываю.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты Теперь пришло время приготовить крем для нашего тортика. Выливаем сок в кастрюльку и нагреваем до кипения (если хотите, можно добавить сахар. Я вот и сахара, и лимонного сока добавила, что бы получилось по моему вкусу). Когда сок закипит, начинаем всыпать туда тонкой струйкой манную крупу. Сок при этом постоянно помешиваем, что бы не было комочков. И так, помешивая, варим на медленном огне при кипении 15 минут.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты Затем снимаем с огня. Слегка остужаем и взбиваем на холоде миксером. Я просто поставила кастрюлю с будущим кремом в другую ёмкость с холодной водой.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты Вот взбили крем. Теперь можно его наносить на наши коржи. Наносить надо немного отступая от края коржа и не очень толстым слоем, потому что при закладке следующего коржа сверху на крем, наш слой начнёт стекать с боков... не очень это здорово)))И так смазываем два коржа. Когда кладём последний верхний корж, то его тоже смазываем аккуратно тонким слоем крема. Это что бы на нём украшения держались)

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты Вот теперь посыпаем верхний смазанный кремом корж миндальными лепестками и кокосовой стружкой. И наш постный тортик готов! Убираем на ночь в холодильник, что бы он настоялся и крем застыл как следует.

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты А утром можно уже его и пробовать! Вот он в разрезе!

Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом ингредиенты А вот он же порционно! Угощайтесь пожалуйста! Приятного аппетита!




Постный шоколадный торт с апельсиновым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru