Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курник с домашним слоеным тестом

Автор: Olga Ka

Курник с домашним слоеным тестом

Описание: Русский обрядовый пирог! Предлагаю вариант с домашним слоеным тестом!

Ингредиенты

Слоеное тесто Начинка #1 Начинка #2 Начинка #3 Блинчики

Приготовление

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты В муку ввести яйца, добавить холодную воду с растворенной солью и лимонной кислотой.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Замесить крутое эластичное тесто. Накрыть полотенцем, оставить на 30 мин.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Холодное масло порубить с мукой, слепить комок и раскатать в прямоугольник, убрать в холодильник на 20 мин. После этого, раскатываем тесто в прямоугольник, достаем из холодильника масляный пласт, кладем в середину.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Заворачиваем масляный пласт в тесто и начинаем раскатывать.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Раскатанное до 1 см тесто сворачиваем во столько раз, во сколько это возможно. Накрываем влажным полотенцем, убираем в холодильник на 20 мин.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты После чего вновь раскатываем и складываем или можно скручивать как рулетом. Проделывать эту процедуру 3-4 раза.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Для начинки #1 отварить курицу, мелко порубить мясо, посолить, заправить сливочным маслом.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Для начинки #2 отварить рис, сварить яйцо, мелко порубить яйцо и петрушку, об'единить с рисом, заправить сливочным маслом, немного посолить.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Обжарить грибы и лук и об'единить, посолить.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Для блинчиков: из указанных продуктов я пекла блинчики по этому моему рецепту "Нежнейшие блинчики на курином бульоне" http://www.povarenok .ru/recipes/show/926 91/

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Собираем пирог! Раскатываем тесто и вырезаем 2 круга-1~35см,2~45см. Обрезки не выбрасываем.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты На круг из теста меньшего диаметра выкладываем 3 блинчика, как бы застилаем. Начинаем выкладывать начинки: сначала курица-застилаем блинчиками-рис-блинч ики-грибы-блинчики... Чередуем до тех пор, пока не закончатся начинки, стараясь каждый слой выкладывать так, чтобы сформировать горку.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Сверху выстилаем другим кругом из теста и защипываем края. Когда вырезаете круги из теста, делайте это острым ножом, не сминайте края, чтобы не нарушить структуру теста. Из обрезков теста делаете украшения-цветочки, листочки и т. д. Курник смазываем желтком, смешанным с молоком, наклеиваем украшения и ставим в духовку при 200' на 30-35 мин.

Курник с домашним слоеным тестом ингредиенты Приятного аппетита!!!


Курник пекла к праздничному столу! Пирог разрезали за столом в присутствии гостей, поэтому фото разреза не прилагаю! Но! Поверьте- разрез был очень красив! Гости были в восторге!


Кстати, слоеное тесто по этому рецепту очень рекомендую!

Курник с домашним слоеным тестом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru