Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочно-апельсиновое желе

Автор: diana1616

Молочно-апельсиновое желе

Описание: Идея желе в апельсиновых корках не нова, существуем много вариантов. Надеюсь, Вы примете и этот, который я нашла на иностранном кулинарном сайте. Сочетание белого молочного слоя и натурального апельсинового желе нам очень понравилось.

Ингредиенты

Приготовление

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Апельсины тщательно мою, разрезаю пополам.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Аккуратно с помощью столовой ложки вынимаю мякоть, стараясь не повредить апельсиновые корки.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты С помощью чайной ложки немного снимаю белую часть внутри апельсиновых корок.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Из мякоти апельсинов с помощью соковыжималки готовлю сок.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Желатин предварительно замачиваю на 30-40 минут в холодной кипяченой воде.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Замоченный желатин нагреваю на плите до полного растворения (до кипения не довожу!).

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты К апельсиновому соку добавляю сахар (если Вы любите желе послаще, можно добавить сахара немного больше), нагреваю на плите до полного его растворения. Добавляю к соку половину растворенного желатина, процеживаю.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Апельсиновые корки укладываю с наклоном на стаканы или чашки. Наполняю корки примерно наполовину остывшим апельсиновым желе. Убираю желе застывать в холодильник.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Желе у меня хватило для заполнения 8 апельсиновых "чашек" и двух креманок. Креманку под углом закрепляю с помощью фольги на яичной коробке. Наливаю апельсиновый сок и тоже убираю в холодильник до застывания.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Сгущенное молоко выливаю в миску, добавляю щепотку ванилина.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Добавляю горячую кипяченую воду, хорошо размешиваю.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Добавляю оставшийся процеженный желатин, опять хорошо размешиваю.

Молочно-апельсиновое желе ингредиенты Когда апельсиновое желе хорошо застынет, а белое желе остынет, устанавливаю апельсиновые корки на стаканах ровно и заливаю их белым желе. Креманки тоже устанавливаю на ножки и заливаю белым желе. Желе опять убираю до полного застывания (лучше на ночь). Нарезаю апельсины на дольки (обратите внимание, что нарезать желе в апельсиновых корках нужно так, чтобы желе делило дольки наискосок, хотя, это не принципиально). Украшаю желе свежей мятой. Приятного Вам аппетита!




Молочно-апельсиновое желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru