Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины на сыворотке

Автор: АленкаВ

Блины на сыворотке

Описание: Продолжая тему использования большого количества сыворотки, предлагаю вам рецепт очень вкусных и простых в приготовлении блинов. Блины получаются не тонкими, как обычно, а наоборот пухленькими. Автор рецепта Снежинка Татьяна.

Ингредиенты

Приготовление

Блины на сыворотке ингредиенты Муку просеять, добавить соль и сахар. В сотейник или небольшую кастрюльку влить сыворотку, хорошо нагреть, практически до горячего состояния. Сыворотку влить к муке (оставив в кастрюльке около 2 ст. л.) и хорошо перемешать до однородного состояния.

Блины на сыворотке ингредиенты По одному вмешать яйца, каждый раз хорошо перемешивая.

Блины на сыворотке ингредиенты Оставшуюся сыворотку ставим обратно на огонь, даем закипеть, добавляем соду и перемешиваем. Она начнет шипеть и образует пену. Снимаем с огня и добавляем к тесту, быстро и тщательно перемешивая. Оставить тесто на 10 минут. Сковороду хорошо разогреть. Смазывать кусочком сала или кисточкой, слегка смоченной в растительном масле, перед выпеканием каждого блина. На сковороду по центру наливаем 6 ст. л. теста, оно само растекается, когда сверху появляются пузырьки и блин начинает подсыхать, переворачиваем. Таким образом пожарить блины. Готовые блины смазывать сливочным маслом. Блины получаются несладкими, поэтому лучше подавать с медом или вареньем.


Приятного вам аппетита!




Блины на сыворотке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru