Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-вишневые тарталетки

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Шоколадно-вишневые тарталетки

Описание: Заканчивается вишневый сезон, но еще можно успеть приготовить потрясающий десерт - шоколадно-вишневые тарталетки. Нежная песочная основа из шоколадного печенья и шелковистая шоколадно-вишневая начинка не оставят равнодушным даже самого придирчивого грумана-сладкоежку! В сочетании с холодными кофейными напитками такой десерт бодрит и освежает, и жизнь становится лучше )))

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-вишневые тарталетки ингредиенты Вишню или черешню необходимо помыть, обсушить и удалить косточки.

Шоколадно-вишневые тарталетки ингредиенты Духовку разогреваем до 180С. Печенье измельчаем в мелкую крошку.

Шоколадно-вишневые тарталетки ингредиенты Смешиваем крошку с растопленным сливочным маслом и выкладываем "тесто" в формочки, плотно утрамбовывая. Выпекаем тарталетки 15 минут. Охлаждаем.

Шоколадно-вишневые тарталетки ингредиенты Пока пекутся тарталетки, готовим начинку. Вишню ставим на огонь, добавляем сахар и одну-две ложки воды (в черешню добавляем лимонный сок). В замороженную вишню можно не добавлять воду, она и так пустит много сока. Варим около 5 минут до мягкости. Если хотите, чтобы начинка была более однородная, можно спюрировать готовую вишню в блендере. Мне больше нравится кусочками.

Шоколадно-вишневые тарталетки ингредиенты Снимаем вишню с огня и добавляем прямо в горячую кусочки шоколада и сливки.

Шоколадно-вишневые тарталетки ингредиенты Размешиваем до полного растворения шоколада. Получается восхитительный вишневый ганаш!

Шоколадно-вишневые тарталетки ингредиенты Выхладываем начинку в тарталетки и охлаждаем. До подачи храним десерт в холодильнике.












Шоколадно-вишневые тарталетки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru