Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей на сливках

Автор: Юлия1211

Пирог с курицей на сливках

Описание: Самый загадочный и неповторимый пирог. У него тонкие хрустящие стенки и много-много сочнейшей начинки из мяса и картофеля.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курицей на сливках ингредиенты В одной чаше мягкий маргарин соединим с содой и мукой и разотрем в крошку. В другой соединим сливки, соль и сахар.

Пирог с курицей на сливках ингредиенты Сливки влить в мучную смесь и замесить тесто. Убрать его в холод как минимум на час.

Пирог с курицей на сливках ингредиенты Для начинки мелко нарежем куриное филе, картофель и лук. Посолить, поперчить.

Пирог с курицей на сливках ингредиенты Тесто разделить на 2 неравные части. Большую часть раскатать в круг и переложить на бумагу для выпечки или форму.

Пирог с курицей на сливках ингредиенты В начинку добавить сливки, хорошо перемешать и выложить на тесто, оставляя по бокам немного места.

Пирог с курицей на сливках ингредиенты Второй кусочек теста раскатать в круг поменьше. В середине вырезать круг.

Пирог с курицей на сливках ингредиенты Этим тестом накрыть начинку и защипать края. Сверху положить крыжечку из теста. Смазать пирог яйцом. Выпекать при 190 С минут 45-50. Через 20 минут после начала выпекания пирог вытащить, подцепить ножом крыжечку и вливать понемножку оставшиеся 30 мл сливок. Затем закрыть и выпекать до готовности.

Пирог с курицей на сливках ингредиенты А какой запах... Наш ароматный, вкусный пирог готов!!! Изначально желательно оставить для крышечки чуть больше теста, чем останется от вырезанного круга, чтобы сделать её толще. У меня была тоненькая и при открывании немного повредилась... но на вкусе это совершенно не отразилось!


При желании середину пирога можно посыпать зеленью.

Приятного всем аппетита!!!





Пирог с курицей на сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru