Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние конфеты "Коровка"

Автор: Дюдюкаа

Домашние конфеты Коровка

Описание: Да-да-да! Тот самый, любимый вкус с детства конфет "Коровка"! Нежные, сливочные, приготовленные из натуральных продуктов, они ни в какое сравнение не идут с магазинными. За рецепт огромное спасибо Антонине!!!

Ингредиенты

Приготовление

Домашние конфеты Коровка ингредиенты Берём сливки, сгущёнку, сахар, ванилин. Сгущённое молоко, сливки и масло должны быть НАТУРАЛЬНЫМИ, без добавления растительных масел, иначе конфеты НЕ застынут!

Домашние конфеты Коровка ингредиенты Загружаем всё в кастрюлю с ТОЛСТЫМ ДНОМ!

Домашние конфеты Коровка ингредиенты Постоянно помешивая доводим до кипения, и убавляем огонь на минимум. (У меня на конфорке 6 делений - варю на "1")

Домашние конфеты Коровка ингредиенты Минут через 10, когда бурное кипение успокоится, добавляем сливочное масло. Не забываем постоянно помешивать, чтобы ничего не подгорело.

Домашние конфеты Коровка ингредиенты Кипение должно быть, примерно, вот таким. От плиты далеко не отходим. За 10 минут до готовности я включила плиту на "2"

Домашние конфеты Коровка ингредиенты Увариваем до такой консистенции,

Домашние конфеты Коровка ингредиенты И сразу выливаем в конфеты в форму, застеленную пергаментом, смазанным сливочным маслом. Силиконовую форму можно не смазывать. Конфеты немного остужаем при комнатной температуре, а потом убираем в холодильник для застывания. конфетный блинчик разрезаем на порции.

Домашние конфеты Коровка ингредиенты Если конфеты в форму легли гладко, как на этом фото, значит они недоварены, будут слипаться после того, как их убрать с холода. Так что, лучше сразу перелить обратно в кастрюлю, и доварить. Чем дольше варите, тем твёрже они становятся. А мне и нравятся потвёрже, был и такой опыт.. даже сфотографировать не успела, на столько они были вкусными!


Угощайтесь, дорогие поварята!

У меня представлен классический вариант,

но так же в конфеты можно добавлять мак, орехи, цукаты

Фантазируйте!!!


Домашние конфеты "Коровка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru