Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный огуречный крем-суп с творогом

Автор: suliko2002

Холодный огуречный крем-суп с творогом

Описание: Этот рецепт в виде вырезки из журнала ждал своей участи ровно год и, наконец, дождался. Получился прекрасный, освежающий и, в то же время, сытный летний суп. Сочетание продуктов мне очень понравилось, поэтому, дорогие поварята, предлагаю и вам попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Холодный огуречный крем-суп с творогом ингредиенты В рецепте указано 2 огурца и 2 груши, но у меня огурцы очень крупные, а грушки, наоборот, маленькие, поэтому я 3 взяла.

Холодный огуречный крем-суп с творогом ингредиенты Очистить огурцы, выбрать семечки, нарезать. Очистить груши и нарезать, выбросив сердцевину. Сельдерей нарезать, удалив волокна.

Холодный огуречный крем-суп с творогом ингредиенты Огурцы, груши и сельдерей пробить блендером, добавить бульон, чеснок и йогурт. Бульон у меня ушел не весь, это зависит от сочности продуктов. Добавляйте бульон в последнюю очередь, чтобы получить желаемую консистенцию!! Посолить, поперчить и взбить до получения смеси кремовой текстуры. Охладить. Укроп и зеленый лук, мелко нарезать.

Холодный огуречный крем-суп с творогом ингредиенты На каждую порцию крем-супа добавить по ложке творога и посыпать зеленью.


Лук и укроп можно заменить мятой.
Подавать очень холодным.
П. С. В одной порции 125 ккал!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Холодный огуречный крем-суп с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru