Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель в баклажанном одеяле

Автор: лялич

Форель в баклажанном одеяле

Описание: От жары хочется что-то полегче из еды. Хочу предложить вам это вполне самодостаточное блюдо, ну, если только овощи добавить. Думаю, сейчас с ними нет проблем.

Ингредиенты

Приготовление

Форель в баклажанном одеяле ингредиенты Ингредиенты. Забыла сливки. У меня 35% питьевые, но можно любые.

Форель в баклажанном одеяле ингредиенты Сначала почистим баклажан, нарежем небольшими кубиками и зальем соленой водой на 20-30 мин. Что бы не говорили некоторые поварята, что это не обязательно, я страхуюсь. Потому что уже однажды выкинула целый таз готового салата на зиму из-за горького вкуса, как будто хинин добавила. Пока баклажаны вымачиваются, займемся форелью. Удалим косточки, уберем кожу и обрежем по бокам, как бы выравнивая в брусок. Обрезки никуда не деваем, они нам пригодятся.

Форель в баклажанном одеяле ингредиенты С баклажана сливаем воду и промываем. В сковороду налить 2 ст. л. масла и положить баклажаны. Добавить 1 ст. л. воды и жарить до полуготовности. Жидкость при этом должна полностью выпариться. Остудить.

Форель в баклажанном одеяле ингредиенты В чашу кладем нарезанный кубиком батон, укроп (или зелень, которая Вам нравится), яйцо, обрезки форели и наливаем сливки. Кладем обжаренный баклажан, посолить, поперчить и все пробиваем блендером до однородной массы. Тесто похоже на густую сметану.

Форель в баклажанном одеяле ингредиенты В форму положить пекарскую бумагу и смазать маслом. Положить 1/2 нашего теста прямоугольником чуть больше куска форели, которую кладем на него.

Форель в баклажанном одеяле ингредиенты Сверху аккуратно кладем остатки теста, закрывая форель полностью.

Форель в баклажанном одеяле ингредиенты Ставим в духовку при t=200*С на 15-18 мин. Затем выключаем духовку и оставляем еще на 10 мин.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Форель в баклажанном одеяле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru