Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой

Автор: klad1202

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой

Описание: Какое разнообразие блюд можно позволить себе в сезон свежих овощей! Предлагаю вам приготовить котлетки, запеченные на кружочках баклажан, начиненные грибами, с шапочкой из плавленного сыра с ароматным чесноком, под дольками сочных помидоров.

Ингредиенты

Котлеты Начинка Дополнительно

Приготовление

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Прокрутить мясо, лук, замоченный в воде и отжатый ломтик батона. Посолить, поперчить, вбить яйцо. Вымешать фарш, поставить в холодильник на время приготовления начинки.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Баклажаны нарезать шайбочками, толщиной 0,5 см, посолить, через 10 мин промыть под проточной водой, осушить полотенцем, пожарить на раст. масле с одной стороны.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Измельчить грибы, прожарить 7 мин. в небольшом кол-ве раст. масла. В конце жарки добавить чайн. лож. сливочного масла для усиления аромата грибов.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Плавленный сырок размять вилкой, вбить яйцо.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Разрезать помидор пополам, потереть на терке, отделившуюся шкурку выкинуть, слить жидкость. Мякоть помидора и измельченный ножом зубок чеснока добавить к плавленному сырку, посолить, перемешать.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Выбранную форму для запекания (у меня 23 на 33 см) смазать раст. маслом, посыпать солью и перцем.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Разложить в один слой баклажаны, жаренной стороной кверху.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Скатать круглые шарики, размером с небольшую тефтелю (1 стол. лож. фарша), обвалять в сухарях, расплющить.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Выдавить ямку-гнездышко, выкладываем по котлетке на каждый кружок баклажана.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Заполнить углубления грибами.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты На грибы-сырно-томатную начинку

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты С помидорок черри срезать бочки и украсить котлетки. (С одного помидорчика можно получить 2-3 кругляшка). Завершающий штрих: сбрызнуть котлетки оливковым маслом и посыпать прованскими травами.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты В духовку на 45 мин. при t 180.

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Подаем горячими

Котлетки на баклажанах под сырной шапкой ингредиенты Приятного аппетита!




Котлетки на баклажанах под сырной шапкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru