Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из кукурузной муки с изюмом

Автор: aquamarinss

Печенье из кукурузной муки с изюмом

Описание: Рассыпчатое печенье из кукурузной муки с изюмом является прекрасной выпечкой для тех, кто находится на безглютеновой диете и не только.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из кукурузной муки с изюмом ингредиенты Подготовить все ингредиенты. Вместо льняной муки, у меня на этот раз оказалась льняная каша.

Печенье из кукурузной муки с изюмом ингредиенты В миску помещаем мед (если мед засахарился, то предварительно растапливаем его на водяной бане) и смешиваем с растительным маслом (я взяла оливковое).

Печенье из кукурузной муки с изюмом ингредиенты Добавляем изюм и корицу.

Печенье из кукурузной муки с изюмом ингредиенты К смеси добавляем яйцо, негашеную соду и все тщательно перемешиваем.

Печенье из кукурузной муки с изюмом ингредиенты Добавляем оба вида муки и замешиваем тесто. Оно получается липкое, но при этом рассыпчатое.

Печенье из кукурузной муки с изюмом ингредиенты На лист пергамента выкладываем тесто ложкой, формируя печенье. Можно влажными руками сформировать печенье и выложить на противень (кому как удобно). Помещаем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем около 15-20 минут.

Печенье из кукурузной муки с изюмом ингредиенты В процессе выпекания, минут через 10, я переворачиваю печенье, но это из-за специфики моей духовки, поэтому на фото они у меня двухсторонне подрумяненные. Получается 14-16 штучек. Приятного аппетита.




Печенье из кукурузной муки с изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru