Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины

Автор: golubga

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины

Описание: Сырники, приготовленные в духовке, немного отличаются от тех, которые готовим на сковороде. Во — первых, они получаются очень воздушными, нежными и тающими во рту, а во вторых они намного полезнее, т. к. готовятся без обжаривания на масле.

Ингредиенты

Приготовление

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Творог растереть вилкой с яйцом и сметаной до однородности.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Затем добавим сахар,

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты ванильный сахар и щепотку соли. Снова все тщательно перемешиваем.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Всыпаем просеянную муку и хорошо вымешиваем творожную массу, чтобы не было комков.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Моем сливу, просушиваем, удаляем косточки и нарезаем небольшими дольками.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Добавляем сливу в творожную массу и аккуратно перемешиваем.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Берем силиконовые формочки и наполняем их творожной массой. Ставим формочки в заранее разогретую до 180 гр духовку. Выпекаем до готовности ~ 30 минут.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Пока выпекаются сырники приготовим кисель. Выжимаем сок из ягод или перетираем через сито.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Наливаем в кастрюлю 800 мл воды, сок смородины, добавляем сахар и ставим на огонь.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Берем 1,5 ст. л. крахмала и размешиваем в 2 ст. л. воды. Когда вода с соком смородины закипит, вливаем тонкой струйкой крахмал и периодически перемешиваем, пока кисель не станет густым, ~1-2 минуты. Снимаем кисель с плиты и охлаждаем.

Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины ингредиенты Готовые и немного остывшие сырники, вынимаем из формочек и подаем на стол вместе с киселем из смородины. Сырники можно посыпать сахарной пудрой и полить сметаной. Приятного аппетита!






Сливовые сырники из духовки с киселем из смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru