Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый лёд "Арбуз на палочке"

Автор: Венерик

Фруктовый лёд Арбуз на палочке

Описание: Не знаю, как у Вас, а у нас стоит аномальная жара +35 +36 гр., так и хочется залезть в холодильник, и жить в нём)) В такую погоду для меня одно спасение - это мороженое, арбуз и холодная вода. А ещё... а ещё вот такой освежающий и яркий по вкусу фруктовый лёд! Здесь три моих любимых вкуса: арбузный, лимонный и киви, а вместо косточек - шоколадные капли, кстати, шоколад можно легко заменить ягодами черники. И с большим удовольствием и от всей души делюсь с Вами этим замечательным рецептом, а для его приготовления нужно всего лишь: летняя жара + желание вкусно охладиться + сезон спелых, сочных арбузов + морозильная камера, желательно ATLANT, потому что, он знает в этом толк!)))

Ингредиенты

Арбузный слой Лимонный слой Слой с киви

Приготовление

Фруктовый лёд Арбуз на палочке ингредиенты Это основные ингредиенты для нашего десерта

Фруктовый лёд Арбуз на палочке ингредиенты В блендере объединить арбуз, нарезанный кубиками, сок лимона и сахар.

Фруктовый лёд Арбуз на палочке ингредиенты Взбить всё до однородного состояния и разлить в пластиковые одноразовые стаканчики. Стаканчики убрать в морозильную камеру и слегка подморозить, примерно часа два, чтобы арбузное пюре было ещё мягким. Вынуть из морозилки, и при помощи палочки, повтыкать в пюре шоколадные капли, затем воткнуть в середину веточку. Убираем стаканчики обратно в морозилку до полного застывания.

Фруктовый лёд Арбуз на палочке ингредиенты Арбузный слой застыл, теперь займёмся лимонным слоем. Для этого, в 100 мл. холодной воды выжать лимонный сок, добавить сахар, размешать до его растворения. Лимонную воду налить поверх арбузного слоя, и опять стаканчики отправляем в морозилку до полного застывания.

Фруктовый лёд Арбуз на палочке ингредиенты И теперь последний, третий этап - слой с киви. Киви почистить, порезать, положить в чашку, влить туда 50 мл. холодной воды, добавить сахар и взбить всё погружным блендером до однородного пюре.

Фруктовый лёд Арбуз на палочке ингредиенты Пюре с киви равномерно разлить поверх лимонного слоя, и убрать всё опять в морозильную камеру до полного застывания, не менее 4 часов, а лучше на ночь. Подавать "лёд" вынув из стаканчиков, и наслаждаться жизнью!)))






Фруктовый лёд "Арбуз на палочке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru