Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные пирожки-конфетки

Автор: acallbaby

Закусочные пирожки-конфетки

Описание: Я вам предлагаю не просто интересную подачу закусочных пирожков в виде конфеток, но и рецепт потрясающего теста, благодаря которому пирожки покроются румяной и хрустящей корочкой, а внутри будут невероятно сочными и мягкими. Готовятся они крайне легко и быстро, ну а съедаются - в один короткий миг!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты Итак, наше замечательное тесто. В муку добавить соль (по вкусу, примерно полчайной ложки), влить кипяток, вилкой тщательно размешать. Затем влить холодную воду и замесить тесто, добавляя при надобности еще муки. В самом конце добавить растительное масло и еще раз хорошенько вымесить тесто. Поставить тесто в холодильник отдохнуть на час.

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты А пока можно заняться начинкой. Она, разумеется, может быть любой. Я делала несколько разных (и фарш, и капуста...), но больше всего всем понравилась именно простяцкая колбасная начинка с моцареллой и чесночком. Колбасу я порезала на очень мелкие кубики, моцареллу натерла, выдавила чеснок. Размешала. Добавила еще немного сметаны (для вязкости начинки) и снова размешала.

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты Через час тесто мы достаем из холодильника, отщипываем часть, остальное - обратно в холодильник. Рабочую поверхность посыпаем крахмалом! Он даст тесту шелковую, приятную структуру. Тонко раскатываем кусочек теста во что-то похожее на прямоугольник. Тесто совершенно не рвется, оно очень гладкое и послушное.

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты Наш большой прямоугольник теста разрезаем на маленькие прямоугольнички примерно 4х6 см.

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты Посерединке выкладываем чайную ложку начинки и заворачиваем прямоугольничек в ролл (на фото видно). И вот в чем главный плюс! Не надо скреплять никакие швы, как в обычных пирожках! Просто скрутить - и все. Поверьте, это очень экономит время))

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты Края наших роллов закручиваем, как конфету, чуточку прижав в месте закручивания (на фото я показываю, в каком месте). Закручиваются края легко, тесто не рвется, начинка не вылазит в неположенных местах. За минуту можно успеть завернуть 20 таких конфет)

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты ЖАРКА. Тут тоже есть большой плюс - это скорость жарки. Начинка у нас готовая, поэтому партия конфеток жарится минуты 2 - не больше. Итак, разогреваем сковородку, наливаем масла (побольше). Огонь - чуть больше среднего. Обжариваем пирожки примерно по минуте с каждой стороны.

Закусочные пирожки-конфетки ингредиенты Готовые конфетки складываем на бумажное полотенце, чтобы лишний жир стек. При желании на края можно повязать перышки зеленого лука: и красиво, и вкусно.


Приятного аппетита!



А вот конфетка в разрезе



Закусочные пирожки-конфетки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru