Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкие щи для жаркого летнего дня

Автор: Нина-супербабушка

Легкие щи для жаркого летнего дня

Описание: Очень легкий супчик: никакой тяжести для желудка, зато удовольствия - море!!!

Ингредиенты

Приготовление

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Для начала надо сварить овощной бульон. Для этого налить в кастрюлю 2 л воды, поставить на огонь и добавить 1 морковь, кусочек корня сельдерея или петрушки, нарезанные кусочками, надрезанную крест-накрест 1 луковицу, щепотку черного перца горошком, 2-3 горошины душистого перца, 2 гвоздички. Можно добавить капустную кочерыжку, черешковый сельдерей, стеблей от петрушки и укропа - чем больше разных овощей, тем бульон будет насыщеннее и вкуснее. Довести до кипения и затем варить на маленьком огне около часа.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Готовый бульон процедить.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты И пока бульон варится, надо подготовить овощи: вымыть их и очистить. Помидоры надрезать крест-накрест и залить кипятком на 2 минуты, затем обдать холодной водой и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками или натереть на терке, как вам больше нравится.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Капусту нашинковать тонкой соломкой.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Морковь и сельдерей нашинковать соломкой, порей - четверть-колечками, картошку - брусочками. Чеснок мелко нарубить ножом.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Морковь с сельдереем спассеровать до полуготовности,

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Добавить порей и пассеровать еще 1 минуту. Снять с огня.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты В кипящий бульон опустить картофель и довести до кипения, посолить,

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Добавить болгарский перец и зажарку, после закипания варить на маленьком огне 5 минут.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Затем заложить капусту и варить до готовности овощей. Суп получается густой, если любите пожиже, уменьшите количество капусты.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты После этого добавить помидоры и лавровый лист и после закипания проварить еще 2-3 минуты.

Легкие щи для жаркого летнего дня ингредиенты Снять с огня, добавить чеснок, накрыть суп крышкой и дать ему настояться 10 минут.



Подавать с зеленью. Это постный вариант.


Вне поста можно добавить в суп сметаны.


Приятного аппетита!!!

Легкие щи для жаркого летнего дня — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru