Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крекеры "Грэхем"

Автор: Ирушенька

Крекеры Грэхем

Описание: Graham. Это не просто крекеры, а входящие в основу, на которой держатся все лучшие чизкейки мира! За рецепт огромное спасибо Павлу Георганову.

Ингредиенты

Приготовление

Крекеры Грэхем ингредиенты Сахарный песок прокрутить в блендере секунд 20, он так будет мельче, но и пудрой не станет. Получится аналог caster sugar, который используют за границей.

Крекеры Грэхем ингредиенты Хорошо перемешать муку с разрыхлителем, и солью.

Крекеры Грэхем ингредиенты Масло комнатной температуры взбить с сахарным песком на высокой скорости миксера в течении пяти минут. Масса должна стать воздушной и пышной.

Крекеры Грэхем ингредиенты Добавить третью часть мучной смеси и перемешать на низкой скорости миксера.

Крекеры Грэхем ингредиенты Потом, добавить половину молока и опять хорошо перемешать.

Крекеры Грэхем ингредиенты Добавить ещё одну треть мучной смеси и так далее, пока мука и молоко не закончатся. Получится вот такое тесто.

Крекеры Грэхем ингредиенты Добавить мёд и семена ванили.

Крекеры Грэхем ингредиенты Тесто немного перемешать и положить в морозилку минимум на час, можно оставить и на ночь, что очень удобно.

Крекеры Грэхем ингредиенты Дать тесту немного согреться. Раскатать его толщиной 4 миллиметра. Нарезать квадратиками или любой другой формой. Поскольку у меня скалка с рисунком для печенья, я сначала раскатала тесто толщиной 6 миллиметров,

Крекеры Грэхем ингредиенты А потом прокатала рельефной скалкой:тесто стало толщиной 4 миллиметра, и на нем отпечатался рисунок.

Крекеры Грэхем ингредиенты Нарезать тесто роликом по линиям и переложить на лист, покрытый пекарской бумагой и поставить в морозильник на 30 минут.

Крекеры Грэхем ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течении 10 минут. Дать крекерам остыть на листах 10 минут. Затем переложить печенье на решетку до полного остывания.

Крекеры Грэхем ингредиенты Вот и все. Печенье готово. Можно заваривать чай и наслаждаться. А, если будем готовить Чизкейк, отложить граммов 250 печенья, для того, чтобы потом превратить его в крошку.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Крекеры "Грэхем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru