Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе

Автор: IrikF

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе

Описание: Очень нежное, воздушное суфле из печенки с шампиньонами, с вкусной кислинкой из вишневого желе порадует Ваших родных на завтрак к утреннему кофе.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Мелко порезать и обжарить лук на растительном масле до прозрачности.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Порезать куриную печенку и грибы, добавить к луку и тушить. В конце добавить соль, все специи, коньяк и потушить еще 3 минуты. Главное не пережарить печенку, она должна внутри остаться чуть розоватой.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Все взбить блендером с добавлением сливок в однородную гладкую массу.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Далее добавить сливочное масло и еще раз взбить.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Разложить паштет по формочкам и убрать в холодильник на 2 часа для стабилизации.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Вишню разморозить и при помощи блендера измельчить. При помощи марли отжать сок.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Сока нам надо 100г, к нему добавить 1/2ч. л. сахара, ½ пакетика желе для торта и довести до кипения, постоянно помешивая.

Паштет печеночно-грибной с вишневым желе ингредиенты Вылить желе поверх паштета и оставить застывать. Желе твердеет на глазах (тем и нравится не желатин, а готовое желе для торта).








Паштет печеночно-грибной с вишневым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru