Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сувлаки из куриной грудки

Автор: golubga

Сувлаки из куриной грудки

Описание: Это шашлык, который можно готовить в духовке, на гриле или мангале – в любом случае шашлык по рецепту греческой кухни получится очень вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Сувлаки из куриной грудки ингредиенты Мясо нарезать кусочками и сложить в кастрюлю.

Сувлаки из куриной грудки ингредиенты Добавить нарезанный кусочками лук — такими, чтоб можно было проткнуть шпажкой, в кольцах обычно горит. Добавить орегано.

Сувлаки из куриной грудки ингредиенты Выдавить в миску чеснок.

Сувлаки из куриной грудки ингредиенты Сбрызнуть соевым соусом и маслом.

Сувлаки из куриной грудки ингредиенты Крупно порезать сладкий перец и добавить к мясу. Смесь хорошо перемешать и поставить в холодильник не меньше, чем на 3 часа. Иногда в маринад добавляют сок лимона.

Сувлаки из куриной грудки ингредиенты Нанизать на деревянные шпажки мясо, чередуя его с луком и перцем. Поместить над противнем. Духовку нагреть на максимум, под гриль поставить противень на 15 минут. Когда поджарится верх — шашлычки перевернуть. На противень можно положить картофель (это уже русская добавка). Готовые шашлычки снять на блюдо, а картофель дожарить, добавив оставшийся лук, перец и маринад. Получается очень вкусный гарнир.

Сувлаки из куриной грудки ингредиенты Шашлычки выложить на блюдо, подавать со свежими овощами, можно полить соком лимона. Приятного аппетита!






Сувлаки из куриной грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru