Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками

Автор: Нина-супербабушка

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками

Описание: Восхитительно нежный, ароматный торт... собственно, мне и добавить больше нечего. Рецепт из старого журнала за 1995 год "Сладкий СМАК", в нем печатались рецепты из немецкой кухни. Вернее, идея оформления оттуда, а вот рецептуру мне пришлось изменить, исходя из тех продуктов, что были дома. Не судите строго, на улице дикая жара, взбитые сливки продержались недолго... Хочу добавить, корж просто потрясающе вкусный, обязательно буду использовать его для других тортов или чизкейков. Ну, и последнее... У меня очередной юбилей, это мой 600-сотый рецепт!!!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Темный шоколад растопить на водяной бане, окунуть кончики вафельных трубочек, поставить их вертикально на доску и убрать в холодильник. Пусть застывают.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Подготовить продукты для коржа.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Миндаль залить крутым кипятком на 3-4 минуты, затем обдать холодной водой, очистить от шелухи и слегка подсушить орехи в духовке или микроволновке. Затем смолоть в мелкую крошку.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Желтки отделить от белков и взбить их с маслом комнатной температуры и сахаром до полного его растворения.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Добавить растопленный на водяной бане белый шоколад,

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Измельченный в мелкую крошку миндаль и разрыхлитель теста. Перемешать.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Белки взбить в плотную пену

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты И подмешать к тесту.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Разъемную форму d 18 см застелить пергаментом. Вылить тесто, разровнять и выпечь в течение 35-40 минут при температуре 160*С.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Остудить корж в форме,

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Затем снять бортик, а корж выложить на блюдо. Вафельные трубочки поставить вокруг коржа с одинаковым интервалом поочередно шоколадным концом вверх и вниз. Бортик формы выстелить лентой пергамента и установить вокруг коржа. Девочки, я должна просить у вас прощения. В самый ответственный момент заявилось все мое семейство, включая внучек, начался настоящий бедлам и делать снимки не было никакой возможности, хоть торт-то доделать с горем пополам дали:)))

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Итак, продолжим. Подготовить продукты для крема. Желательно, чтобы сливки и творог были охлажденными.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Замочить желатин в холодной воде и дать ему набухнуть. Клубнику тщательно взбить блендером в однородное пюре. Нам потребуется 150 мл. Если не любите косточки, можно пропустить пюре через сито.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Смешать творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Добавить клубничное пюре и тщательно перемешать.

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками ингредиенты Желатин, помешивая, подогреть до полного растворения, влить в крем, интенсивно его мешая. Сливки взбить в плотную пену и соединить с кремом. Готовый крем поставить в холодильник, но постоянно проверять и аккуратно перемешивать, чтобы не пропустить момент, когда он начнет густеть. Начинающий густеть крем аккуратно выложить на корж, заполняя все пространство между вафельными трубочками. Торт поставить в холодильник на 4 часа.



Застывший торт извлечь из холодильника, аккуратно удалить бортик. Края украсить фисташками. Отложенные ягоды клубники нарезать на пластинки и выложить на торт. Сливки взбить в плотную пену, выложить в кондитерский мешок и украсить край торта.


Приятного чаепития!!!

P.S. У меня нет формы d 18 см, только 20. Поэтому я увеличила количество продуктов примерно на 1/3 и испекла корж d 20 см, а потом обрезала его до 18 см. Из обрезков сделала десерт в маленьких формочках.


Обрезки от коржа выложить на дно формочек, плотно закрыв его. Затем налить слой крема и поставить в холодильник. Когда крем застынет, положить на него несколько долек клубники и снова залить кремом. После окончательного застывания украсить верх ягодами клубники. Приятного аппетита!!!

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru