Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бифтекья (котлеты) с перцем

Автор: Glaros

Бифтекья (котлеты) с перцем

Описание: Предлагаю Вам попробовать сытное, вкусное, ароматное блюдо греческой кухни. Летом в самый раз. Эти котлетки понравятся и деткам, и взрослым.

Ингредиенты

Приготовление

Бифтекья (котлеты) с перцем ингредиенты Котлеты (бифтекья): в миске смешать фарш с луком, кусочком батона, яйцом, небольшим количеством орегано и мускатного ореха, 35 мл масла и уксусом. Посолить, поперчить. По желанию можете добавить пол-стакана тертого твердого пикантного сыра, типа Пекорино. Фарш должен быть эластичным и мягким. Если фарш жесткий, добавить немного воды. Сформировать 8 котлет.

Бифтекья (котлеты) с перцем ингредиенты В сковороде разогреть оставшееся масло на сильном огне и обжарить быстро котлеты с двух сторон, до золотистой корочки. Выложить котлеты на блюдо.

Бифтекья (котлеты) с перцем ингредиенты Овощи: В большой миске смешать крупно нарезанные перцы, помидоры, лук и петрушку. Слегка перемешать.

Бифтекья (котлеты) с перцем ингредиенты В широкую кастрюлю выложить половину овощей, слегка посолить. Сверху выложить котлеты.

Бифтекья (котлеты) с перцем ингредиенты Накрыть котлеты остальными овощами, слегка посолить, полить оливковым маслом и поставить кастрюлю на средний огонь.

Бифтекья (котлеты) с перцем ингредиенты Как только овощи начнут вариться, уменьшить огонь. Готовить на медленном огне около 20 минут. Если необходимо, добавить полстакана воды.

Бифтекья (котлеты) с перцем ингредиенты Дать блюду настояться 10-15 минут и Приятного аппетита!!!




Бифтекья (котлеты) с перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru