Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Неопадающий омлет

Автор: Смолька я

Неопадающий омлет

Описание: Методом проб и ошибок нашла технологию приготовления неопадающего омлета. Омлет получается плотный, вкусный, высокий. Омлет обычно готовила на сковороде с различными начинками: c помидорами, сыром, хлебом, сосисками, мидиями, креветками, но омлет, даже если поднимался высоко, при подаче на стол опускался, становясь почти плоским.

Ингредиенты

Приготовление

Неопадающий омлет ингредиенты Продукты для омлета: 3 яйца, 1/4 стакана молока, соль по вкусу, 1 ч. л. с горкой муки, растительное масло для смазки формы. В качестве формы подойдёт стеклянная кастрюля для СВЧ или любая пластиковая емкость. Смазываем форму растительным маслом с использованием силиконовой кисточки для равномерного тонкого слоя на всей поверхности ёмкости.

Неопадающий омлет ингредиенты Приготовление: Яйца с солью взбить миксером на первой (минимальной) скорости. Добавить муку и молоко и продолжить взбивание, не меняя скорости.

Неопадающий омлет ингредиенты Переливаем омлетную массу в форму. Закрываем крышкой и отправляем в СВЧ на 1 минуту (850W). Если омлет не готов, время увеличьте. Форма должна быть заполнена на 2/3, чтобы было место для "роста" омлета в высоту.

Неопадающий омлет ингредиенты Приготовить в микроволновке за 1-3 минуты.

Неопадающий омлет ингредиенты Пышный, неопадающий омлет готов!!! С домашним теплым хлебушком Очень вкусно!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Неопадающий омлет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru