Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами

Автор: мисс

Томатный рис с соусом маринара и каперсами

Описание: Для любителей помидоров: томатно-томатный, чисто итальянский рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Готовим соус маринара. Мелко нарезаем кубиками лук и чеснок, пассеруем пару минут на оливковом масле.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Берём помидоры, делаем крестообразные надрезы, опускаем в кипяток на 30 сек, далее в холодную воду, лучше под кран и снимаем шкурку.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Нарезаем помидоры кубиками и кладём на сковороду, перемешиваем.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Добавляем соль, сахар, чёрный молотый перец, сушёный орегано, мелкопорубленную зелень петрушки и базилика. Перемешиваем и тушим на медленном огне 15 минут до небольшого загустения.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Кладём каперсы, перемешиваем, отключаем огонь.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Готовим томатный рис. Для этого получаем свежевыжатый томатный сок из помидоров.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Сока к рису должно быть по пропорции 2,5 к 1. У меня ушло 2 крупных помидора.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Рис промываем, заливаем соком, доводим до кипения и варим 25 минут на медленном огне.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты В кислой среде (томатном соке) рис варится медленнее и меньше разваривается.

Томатный рис с соусом маринара и каперсами ингредиенты Готовый томатный рис сервируем, подаём с соусом маринара, украшаем базиликом. Приятного аппетита!







Томатный рис с соусом маринара и каперсами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru