Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе

Автор: МурКатеринка

Куриный паштет под красно-смородиновым желе

Описание: Паштет из куриной грудки под красно-смородиновым желе. Паштеты являются очень популярной и отличной закуской. Предлагаю приготовить паштет из куриной грудки, неповторимые нотки которому придают грецкие орехи и желе из красной смородины.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты Куриную грудку отварить с морковью до готовности.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты Лук почистить, помыть, мелко нарезать и обжарить до румяности на оливковом масле.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты В блендер поместить отварную куриную грудку, морковь, обжаренный лук и две столовых ложки куриного бульона. Измельчить.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты Т. к. чаша блендера у меня небольшая, я переложила куриную массу в другую емкость. Далее добавила грецкие орехи, растопленное сливочное масло, соль и хорошенько перебила массу погружным блендером.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты Разложить полученный паштет по формам.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты Ягодки смородины очистить от веточек, хорошо промыть и поместить в блендер.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты Измельчить.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты Процедить через ситечко сок смородины.

Куриный паштет под красно-смородиновым желе ингредиенты В кастрюльку влить воду, добавить желатин, размешать и дать постоять 3 минуты. Затем воду слегка нагреть, размешать до полного растворения желатина (следовать по инструкции разведения желатина). Далее в воду с желатином влить свежевыжатый сок красной смородины, хорошо размешать. Разлить по формам с паштетом и убрать в холодильник до застывания, примерно на 1.5 часа.


Готовый паштет вынуть из холодильника, украсить по желанию и можно подавать.



Так паштет выглядит в разрезе.



Приятного аппетита!!!



Куриный паштет под красно-смородиновым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru