Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с костяникой

Автор: Холмашка

Печенье с костяникой

Описание: Ходили в лес за грибами. заодно и костяники немного нарвали. Думала, что же с ней приготовить, и решила испечь печенье!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с костяникой ингредиенты Для начала растерем размягченный маргарин комнатной температуры с сахаром, желтками и киселем.

Печенье с костяникой ингредиенты Добавить просеянную муку с содой и замесить мягкое и эластичное тесто, что б не липло к рукам. Примерно 1,5-2 ст. Смотрите сами по консистенции. Скатать его в колобок и убрать в холодильник на 20 минут.

Печенье с костяникой ингредиенты Кстати, кисель у меня был такой. Вы можете добавить любой другой, на ваше усмотрение.

Печенье с костяникой ингредиенты Пока тесто отдыхает, взобьём белки комнатной температуры с щепоткой соли. Сначала взбиваем на маленькой скорости да образования белой пены, затем скорость увеличиваем, добавляем 2 ч. л. сахара, снова взбиваем, а затем добавляем 2 ч. л. киселя и взбиваем до устойчивых пиков.

Печенье с костяникой ингредиенты Тесто раскатаем толщиной примерно 0,5 см, вырежем кружочки или квадратики, кому что нравится. Я вырезала фигуркой из детской игрушки. Выложить печенье на противень и поставить в духовку минут на 10 при температуре 180 градусов.

Печенье с костяникой ингредиенты Когда печенюшки подрумянятся, достаем и сверху выкладываем ягоды. Кстати, это могут быть и орехи и кружок банана и любые другие ягоды. Затем кондитерским шприцем выдавливаем белки. Первая печенька у меня вышла комом))). Затем снова ставим в духовку и смотрим, чтоб белок у нас не подгорел, но хорошо схватился. Для этого температуру можно уменьшить.

Печенье с костяникой ингредиенты Так выглядит костяника.

Печенье с костяникой ингредиенты И вуаля! Печенье с костяникой готово!




Печенье с костяникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru