Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами

Автор: leontina-2014

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами

Описание: Нежный вкусный салат. Если к нему бокал настоящего грузинского, то просто "Вах!" Рецепт из книги "Кухни народов мира" изд-во "Директ-Медиа" 2010 год.

Ингредиенты

Приготовление

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами ингредиенты Фасоль промыть и залить водой на ночь. Утром еще раз промыть, залить холодной водой, варить до мягкости примерно 1,5 часа. За 15 минут до окончания варки посолить немного. Слить жидкость и укутать кастрюлю, чтобы фасоль не остывала.

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами ингредиенты Лук порезать и обжарить на сковороде до прозрачности.

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами ингредиенты Грецкие орехи истолочь толкушкой, добавить резанный чеснок и измельченную кинзу.

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами ингредиенты Из граната выжать сок. Я небольшими порциями толкла зёрнышки и процеживала через ситечко. Получилось примерно пол-стакана с большого граната.

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами ингредиенты Влить сок в орехово-чесночную массу с луком. Добавить кориандр и хмели-сунели.

Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами ингредиенты Получившийся ореховый соус добавить к фасоли, посолить, перемешать. Дать постоять несколько часов.



Перед подачей украсить зернами граната.
Приятного аппетита!


Грузинский салат из фасоли с гранатом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru