Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с черничной прослойкой

Автор: Elea

Чизкейк с черничной прослойкой

Описание: В первую очередь чизкейк привлек мое внимание своим симпатичным внешним видом и, как оказалось, не напрасно - вкусовые качества оказались не менее прекрасными. Для меня большим его плюсом является и то, что фрукты и ягоды для прослойки подходят практически любые, поэтому я наверняка повторю его еще не раз с разными начинками. Рецепт Ирины Кутовой.

Ингредиенты

Основа Творожный слой Черничный слой

Приготовление

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Печенье измельчаем в крошку, сливочное масло растапливаем на тихом огне.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Перемешиваем измельченное печенье с растопленным сливочным маслом. Должна получиться пластичная масса.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Выкладываем смесь из масла и печенья в форму диаметром 22 см, распределяем равномерно по дну и формируем бортики.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Из черники выжимаем сок, нам надо получить 250 мл сока.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Перемешиваем свежевыжатый сок с картофельным крахмалом и сахаром. Перемешиваем тщательно, чтобы не оставалось комочков крахмала.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Выливаем черничную смесь на основу из печенья, ставим в разогретую до 210*С духовку на 10 минут.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты За время выпекания черничный слой должен как следует схватиться и застыть. Температуру в духовке убавляем до 160 градусов.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Творог, если он крупчатый, пропускаем через сито. Если творог очень сухой и жесткий, замените 70-80 г его массы на сметану или йогурт без добавок и тщательно перемешайте или взбейте блендером. Это сделает творожный слой более нежным в готовом виде.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Добавляем к творогу яйца, сахар и ванилин, взбиваем массу миксером на минимальной скорости до однородности.

Чизкейк с черничной прослойкой ингредиенты Равномерно распределяем творожную массу по черничному слою, выпекаем в духовке на водяной бане при 160*С примерно 50 минут. У готового чизкейка края должны застыть, а серединка немного подрагивать. Остужаем чизкейк и ставим на ночь в холодильник. Подаем, украсив поверхность торта свежими ягодами черники.








Чизкейк с черничной прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru