Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крабовые крокеты и пюре с фетой

Автор: melati

Крабовые крокеты и пюре с фетой

Описание: Рецептом приготовления поделилась моя австралийская подруга. Отведав на её Дне Рождения эти крокеты, я потеряла покой, до чего нежные они внутри, а какая хрустящая корочка! Всё оказалось просто настолько, что вы сможете повторить! Ну а пюре с сыром Фета давно стало моим любимым!

Ингредиенты

Приготовление

Крабовые крокеты и пюре с фетой ингредиенты Начнём с заправки для крабового мяса. Нужно накрошить 4 крекера в тарелку, добавить майонез, горчицу, яйцо (самое маленькое куриное или пару перепелиных). Солим, добавляем специи по вкусу (я добавляю молотый перец чили и кориандр)

Крабовые крокеты и пюре с фетой ингредиенты Перемешиваем вилкой.

Крабовые крокеты и пюре с фетой ингредиенты Режем крабовое мясо, не мелко, а так, чтобы потом попадались кусочки краба, так вкуснее. Смешиваем аккуратно с заправкой, накрываем пленкой и отправляем в холодильник на час чтобы заправка загустела.

Крабовые крокеты и пюре с фетой ингредиенты В это время варим картофель, не солим. Пока варится берём сыр Фета и руками или вилкой размельчаем, зелень (я предпочитаю укроп) режем мелко. Когда картофель сварится, делаем обыкновенное пюре, со сливочным маслом и молоком, потом добавляем сыр и зелень и перемешиваем. Можно за это время приготовить салат, мне было скучно и я сделала бабочек из морковки :)

Крабовые крокеты и пюре с фетой ингредиенты В нужное время достаем наш крабовый фарш, нагреваем сковороду, делаем шарики из фарша мокрыми руками, обваливаем в панировочных сухарях и жарим с двух сторон. После выкладываем на бумажное полотенце. Сервируем! Приятного аппетита!!!




Крабовые крокеты и пюре с фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru