Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кетчуп из помидоров и красной смородиной

Автор: Ольга-Данцина

Кетчуп из помидоров и красной смородиной

Описание: Начинают спеть помидоры и еще не вся съедена красная смородина. Предлагаю приготовить вкусный домашний кетчуп. То, что он полезный утверждать не буду, но то, что он лучше магазинного - это однозначно! По вкусовым качествам он совершенно не уступает оному, да и как он может быть невкусным, если готовится из свежих сочных помидоров и сладкой красной смородины. На сайте есть много вариантов кетчупа, но такого вроде бы нет, если просмотрела, пишите.

Ингредиенты

Приготовление

Кетчуп из помидоров и красной смородиной ингредиенты Помидоры моем и подготавливаем к ошпариванию (разрезаем сверху крест накрест), смородину очищаем от веточек. Помидоры сначала обдаем кипчтком, а потом ледяной водой.

Кетчуп из помидоров и красной смородиной ингредиенты Помидоры очищаем от кожицы и вместе со смородиной пропускаем через мясорубку. Затем протираем через сито.

Кетчуп из помидоров и красной смородиной ингредиенты В полученное пюре выдавливаем через пресс чеснок, добавляем все остальное (соль, сахар, уксус, масло, перец) и варим на медленном огне 1 час, постоянно помешивая. В конце варки всыпаем крахмал и тщательно перемешиваем, кетчуп загустевает.




Кетчуп получается очень вкусным! Его можно разложить по стерилизованным баночкам и хранить в холодильнике 3-4 месяца. Из данного колличества продуктов получается около 200 мл кетчупа.



Кетчуп очень хорошо подавать к шашлыкам или кушать просто с домашним лавашем или хлебом.
Приятного аппетита!

Кетчуп из помидоров и красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru