Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисель из овсяной муки

Автор: vikus74

Кисель из овсяной муки

Описание: Овсяный кисель богат витаминами и микроэлементами, очень нежный и гладкий по структуре. В жару хорош с мороженым и просто так! Рецепт настолько прост, что справится даже начинающий поваренок. Можно давать самым маленьким деткам.

Ингредиенты

Приготовление

Кисель из овсяной муки ингредиенты Удалите косточки из вишен. Подойдут также любые фрукты или ягоды, особенно черная смородина, но ее нужно брать поменьше.

Кисель из овсяной муки ингредиенты Сварите вишню в 1,3 литра воды + сахар. Ориентируйтесь на свой вкус: должно быть слаще, чем обычный компот. Время варки - 5-7 минут для вишни. Если у вас другие фрукты, ориентируйтесь на их мягкость. Если вы не хотите, чтобы в готовом киселе попадались ягоды, отцедите их до того, как введете муку. Можно пюрировать их блендером и вернуть обратно. Если вы готовите не для малыша, добавьте к вишне щепотку корицы и ванильного сахара. Они облагородят и замаскируют характерный привкус овса.

Кисель из овсяной муки ингредиенты Пока варятся ягоды, тщательно смешайте овсяную муку с 200 мл воды до состояния полужидкой кашицы. Я делала это обычной ложкой в большой чашке. Главное - полностью избавиться от комочков, чтобы они не испортили нам удовольствие.

Кисель из овсяной муки ингредиенты Влейте овсяную заготовку в кипящую кастрюлю, тщательно перемешивая. Доведите до уверенного кипения и выключайте. Дальше овес будет работать сам: крупинки муки постепенно растают и превратятся в кисель. Не форсируйте остывание киселя, он должен дойти в теплом виде.

Кисель из овсяной муки ингредиенты Полностью остывший кисель становится густым и накладывается ложкой. Попробуйте его в сочетании с мороженым и свежими ягодами!




Кисель из овсяной муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru