Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Баварский"

Автор: mzaharka

Торт Баварский

Описание: Рецепт торта был найден мной в интернете. Мое семейство любит такие тортики, поэтому решено -стряпаю. Конечно я его адаптировала под свой вкус, поэтому на чисто немецкую кухню, как он был обозначен, не претендую. Торт получается нежный, сливочно-шоколадный. Угощайтесь пожалуйста, может кого и заинтересует.

Ингредиенты

Тесто Крем Глазурь

Приготовление

Торт Баварский ингредиенты Необходимые ингредиенты. Правда в процессе на ум пришли еще некоторые вещи, поэтому кое чего не хватает.

Торт Баварский ингредиенты Духовку разогреваем до 180 градусов. В тарелку наливаем 150 мл воды, ломаем шоколад кусочками и растапливаем в микроволновке. Можно все это проделать в кастрюльке на плите. Даем остыть.

Торт Баварский ингредиенты Сливочное масло размягченное взбиваем с сахаром до белой и пышной консистенции.

Торт Баварский ингредиенты Добавляем 4 желтка (белки в это время охлаждаются в холодильнике) и взбиваем. Я использовала миксер, скорость средняя.

Торт Баварский ингредиенты Добавляем остывший шоколад, снова взбиваем.

Торт Баварский ингредиенты Добавляем ванилин, просеянную муку, смешанную с содой, взбиваем.

Торт Баварский ингредиенты Добавляем кефир и опять взбиваем.

Торт Баварский ингредиенты Отдельно взбиваем охлажденные белки до устойчивой пены.

Торт Баварский ингредиенты Выкладываем частями белки в тесто и перемешиваем ложкой или лопаточкой снизу вверх, как будто заворачиваем конвертик, осторожно.

Торт Баварский ингредиенты Форму смазываем маслом, присыпаем манкой немного. Тесто делим на три части и печем три коржа, в нашей уже нагретой духовке.

Торт Баварский ингредиенты Получаем вот такие коржики, даем им остыть.

Торт Баварский ингредиенты Делаем глазурь. Сметану, сахар и какао смешиваем и нагреваем в кастрюльке до кипения. Даем покипеть минутку и снимаем с огня. Добавим маленький кусочек сливочного масла и даем остыть.

Торт Баварский ингредиенты Поджариваем орешки. Даем немного остыть и измельчаем так как нам нравится, я лично не люблю сильно мельчить. Желательно избавиться от шелухи.

Торт Баварский ингредиенты Взбиваем сливки с сахаром до густоты. Немного отложим для обмазки боковой поверхности торта. В остальные добавляем орешки и перемешиваем аккуратно.

Торт Баварский ингредиенты Собираем торт. Аккуратно обрезаем бортики. Коржи промазываем орехово-сливочным кремом. Я не пропитывала, они и без того нежные. Бока смазываем сливками без орехов. верхний корж заливаем остывшей глазурью. Оставшиеся после формовки обрезки измельчаем и посыпаем сверху.

Торт Баварский ингредиенты Ставим пропитываться в холодильник.

Торт Баварский ингредиенты Девочки, извиняюсь заранее, фото делала не застывшего еще торта, так как уже вечер. А завтра я на работу, а семья то дома, ну... и сами понимаете боюсь нечего потом будет фотографировать.

Торт Баварский ингредиенты Приятного чаепития!




Торт "Баварский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru