Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-сырные маффины

Автор: Navely

Яблочно-сырные маффины

Описание: Предлагаю еще один вкусный рецептик с использованием яблок, благо, уже их сезон начался. Прекрасное сочетание яблок и сыра. Хрустящая корочка и нежный мякиш сделали эти маффины очень вкусными!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-сырные маффины ингредиенты На фото необходимые нам продукты. Масло должно быть размягченным. Сыр нужен типа Маасдам или Эмменталь, просто в списке ингредиентов подходит только Голландский, вот его и указала ))

Яблочно-сырные маффины ингредиенты Масло взбить с сахаром, не особо усердствуя. Добавить яйца, перемешать. Включить духовку разогреваться до 200 градусов (прошу прощения за дальнейшие фото, но в это время началась гроза, первая за два месяца, снимала в полумраке)

Яблочно-сырные маффины ингредиенты Отложить одну дольку яблока неочищенной, остальные яблоки очистить, натереть на крупной терке, добавить в тесто и сыр, тоже натертый на крупной терке, перемешать ложкой.

Яблочно-сырные маффины ингредиенты Просеять в тесто муку с разрыхлителем. Перемешать, если тесто получилось очень густое, можно добавить 2-3 ложки молока.

Яблочно-сырные маффины ингредиенты Отложенную дольку яблока нарезать на ломтики.

Яблочно-сырные маффины ингредиенты Тесто выложить в формочки для маффинов, не забыв их смазать или вложить специальные бумажные капсулы.

Яблочно-сырные маффины ингредиенты Или вот в такие формочки, их смазывать ничем не надо. Ломтиками яблок украшаем слегка наши маффины. Выпекаем минут 20-25 маленькие маффинчики и 30 минут те, что побольше. Из этого количества теста у меня получилось 6 маленьких и 5 вот таких побольше.

Яблочно-сырные маффины ингредиенты Вот такие золотистые, мягкие, нежные, ароматные, яблочно-сырного вкуса маффины мы получаем на выходе. Очень вкусно! Угощайтесь, мои дорогие!










Яблочно-сырные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru