Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью

Автор: Tatanj

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью

Описание: Вкусно, быстро и доступно всем. Селёдка, запечённая в фольге, получается очень сочная и нежная на вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты Для приготовления этого замечательного блюда мы моем тушки селёдки. Затем распарываем брюшко, удаляем внутренности и жабры. Еще раз промываем рыбу под проточной водой внутри и снаружи и хорошо просушиваем.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты Очистить чеснок. Один зубок нарезаем тоненькими лепестками и откладываем их.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты В ступку положить второй зубок чеснока, перец горошком душистый и большую щепотку соли. Всё измельчаем.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты Выжать сок одного лимона.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты В измельченную смесь добавляем свежевыжатый сок лимона, оливковое масло и тщательно перемешиваем.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты На противень выкладываем большой лист фольги, лучше если он будет двойным. Затем натираем рыбу внутри и снаружи смесью из сока лимона, чеснока и перца.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты Нарезаем укроп и перемешиваем с нарезанным чесноком. Заполняем брюшко рыбы. Затем плотно заворачиваем рыбу в фольгу и оставляем мариноваться на 30 минут при комнатной температуре. Духовку разогреваем до 190 градусов и запекаем селёдку, в течении 40 минут.

Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью ингредиенты Селёдка с чесноком и зеленью в лимонном соке готова. Угощайтесь!









Сельдь, запеченная с чесноком и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru